欧洲杯比赛投注-欧冠比赛下注官网

 
教学管理    
  教学管理    
  合作办学    
  表格下载    

当前位置: 首页 本科教学 教学管理 正文
第三届“江苏省大学生工程管理创新、创业与实践竞赛”
 添加时间:2015/12/09   发布:管理员

一、决赛赛事报到及安排

时间

内容

地点

1211

下午

14:00-21:00

龙华大酒店一楼报到,由参赛组领队负责缴纳费用(现金),领取竞赛手册。需住宿的,办理入住手续。

技能竞赛组熟悉场地(文科楼430)、调试笔记本电脑、调试加密锁、颁布注意事项(详见BIM赛事流程)

报到地点:龙华大酒店一楼大厅

下午

16:30-17:30

组委会委员、评委委员、领队全体会议

会议地点:文科楼622

1212

上午

7:308:00

未报到的参赛组领队于上午8点前至文科楼一楼报到,缴纳费用、领取资料袋及餐券竞赛手册

报到地点:文科楼一楼大厅

上午

8:008:30

多媒体设备调试,参加团队进入各分会场进行准备并进行抽签。

技能大赛:文科楼430

作品竞赛:

厚学楼204(A组,论文类)

厚学楼205(B组,调查报告类)

厚学楼210(C组,设计作品类)

厚学楼212(D组,策划方案类)

厚学楼305(G组,研究生作品类)

上午

8:30-16:00

评审委员至各参赛组后,进行分组竞赛。

下午

16:00-16:30

特等奖作品评选

文科楼638

赛事总结会及下届竞赛承办高校磋商会

文科楼622

下午

18:30-21:00

颁奖仪式暨五校联谊晚会

浦江报告厅

注:

1. 考虑外地高校来宁时间,技能竞赛熟悉场地、电脑调试等工作统一安排在1211日下午14:00-18:00组委会强烈建议参加技能竞赛的队伍应于1211日下午报到并熟悉场地。

2.请需要住宿的评委及组委会委员等1211日下午直接到龙华大酒店一楼,由组委会安排专员引导安排住宿事宜。

3.作品竞赛需准备PPT光盘资料。每个作品PPT汇报时间为10分钟,评委评审时间为10分钟。

4.南京工业大学江浦校区交通信息:

①从南京火车南站、汽车南站:乘坐地铁1号线至安德门站,换乘10号线至南京工业大学站2号出口。或者自南京南站乘坐出租车约25分钟,费用50元左右。

②从南京火车站、长途汽车站(小红山):由南京站4号口乘地铁1号线至安德门站,换乘10号线至南京工业大学站2号出口。或者从北广场出站,乘坐510公交车至龙华广场站即到(该路线经过南京长江大桥,上下班高峰期不建议乘坐)。南京站乘坐出租车约40分钟,费用60元左右。

③从南京汽车东站:先在玄武大道乘公交7197205309路前往南京火车站南广场东,再由南京站14号口乘地铁1号线安德门站转10号线至南京工业大学站,2号出口。或者乘坐69路至中央门广场东,换乘510公交车至龙华广场站即到(该路线经过南京长江大桥,上下班高峰期不建议乘坐)。

5.南京工业大学江浦校区位置示意图

二、评委及其他人员日程安排表

时间

内容(会场见下表)

参加人员

1211

1630

组委会委员、全体评审委员、领队会议

文科楼622

1730

组委会委员、全体评审委员、领队晚餐

浦园三楼餐厅

1212

8:3012:00

上午场比赛评审

评委、参赛队员

12:0013:30

午餐(浦园餐厅)、午休

13:3016:00

下午场比赛评审

评委、参赛人员

13:3016:00

工程管理专业教学座谈会

省土建学会领导、六校联谊高校教师(文科楼638

16:0016:30

特等奖作品评选

组委会主任、各评审小组组长文科楼638

16:0016:30

赛事总结会及下届竞赛承办高校磋商会

省土建学会领导、评审委员、各校代表队领队、指导老师、本届组委会成员(文科楼622

三、技能竞赛日程表

时间

内容(会场见下表)

参加人员

7:458:00

参赛团队进场准备,抽签决定各队位置(文科楼430

参加团队

8:0012:00

上午场比赛

裁判、参赛队员、监督人员(各校领队)

12:0013:30

午餐、午休                            地点:浦园三楼餐厅

13:3016:30

下午场比赛

裁判、参赛队员、监督人员(各校领队)

16:3017:00

比赛成绩统计宣布

裁判、监督人员(各校领队)

四、颁奖典礼安排

时间

内容

参加人员

18:3021:00

颁奖典礼暨在宁五校工程管理专业大学生联谊晚会

(浦江报告厅)

竭诚邀请评委、各校代表队观摩、评审委员、裁判、各校领队、指导老师、参赛队员

 五、各会场地点

会议(时间)

会场地点

会务人员/电话

论文类比赛评审(A)(9:0016:00

厚学楼204

王慧18260096979

调研报告类比赛评审(B)(9:0016:00

厚学楼205

陈宇嵚15895936029

设计作品类比赛评审(C)(9:0016:00

厚学楼210

耿萌15715196415

策划方案类比赛评审(D)(9:0016:00

厚学楼212

王云飞13151073518

研究生作品类比赛评审(G)(9:0016:00

厚学楼305

陆树启18251903137

BIM技能竞赛(8:0016:30

文科楼430

龚雅云13605172505

江苏省工程管理专业教学研讨会(13:3016:00

文科楼638

吴翔华13951953489

特等奖评审(16:0016:30

文科楼638

赛事总结及下届竞赛承办校磋商会(16:0016:30

文科楼622

六、会议工作人员及联系方式

总协调人:吴翔华13951953489

会务协调人:张晓牧13913828963

竞赛协调人:付光辉18012979728

其他工作人员:李娜15895936179

七 决赛评委名单列表

序号

所在高校

决赛评委

1

东南大学

李启明

2

东南大学

张建坤

3

南京林业大学

朱建君

4

南京林业大学

毛鹏

5

南京农业大学

赵吉坤

6

南京农业大学

高新南

7

河海大学

简迎辉

8

金陵科技学院

诸谧琳

9

金陵科技学院

郑刚

10

三江学院

黄安永

11

南京工业大学

孙剑

12

南京工业大学

瞿富强

13

宿迁学院

郑文新

14

徐州工程学院

高翔

15

江苏大学

刘荣桂

16

中国矿业大学

周建亮

17

江南大学

毕远志

18

常州工学院

王利文

19

苏州科技学院

张尚

20

南通大学

陈敏

21

中国矿业大学徐海学院

耿欧

22

南通大学杏林学院

龚德书

23

南京理工大学泰州科技学院

陈蓓

24

扬州大学

张敏莉

25

江苏建威建设管理有限公司

余湘乐

                                                   

八、组织委员会名单列表

第三届“江苏省大学生工程管理创新、创业与实践竞赛”

组织委员会

赛事顾问

张进明(南京工业大学副校长)

李剑(江苏省土木建筑学会秘书长)

组委会主任

李启明(东南大学)

余湘乐(江苏建威建设管理有限公司)

组委会副主任(按姓氏拼音顺序)

成虎(东南大学)

刘荣桂(江苏大学)

苏振民(南京工业大学)

王文顺(中国矿业大学)

王卓甫(河海大学)

杨平(南京林业大学)

张敏莉(扬州大学)

周云(苏州科技大学)

组委会委员(按姓氏拼音顺序)

白玉萍(徐州工程学院)

毕远志(江南大学)

陈敏(南通大学)

丁继勇(河海大学)

高星(常州工学院)

胡海波(中国矿业大学徐海学院)

李德智(东南大学)

刘荣桂(江苏大学)

毛鹏(南京林业大学)

赵吉坤(南京农业大学)

郑文新(宿迁学院)

邹新(中国矿业大学)

吴翔华(南京工业大学)

组委会秘书

吴翔华(南京工业大学)

付光辉(南京工业大学)

张晓牧(南京工业大学)

江苏省土木建筑学会



欧洲杯比赛投注-欧冠比赛下注官网
地址:中国江苏省南京市浦口区浦珠南路30号 邮编:211800
欧洲杯比赛投注 总共访问: